INTI
Trama
INTI

Centros INTI

INTI · Aeronáutico y Espacial
aeroespacial@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/6300/6400
int. 6698
Sede Córdoba (54 0351) 468 4835 / 469 8304
 más info

INTI · Agroalimentos
agroalimentos@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/6300/6400
int. 6260/6425
(54 11) 4753-5743
más info

INTI · Ambiente
ingenieriaambiental@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/6300/6400
int. 6035; 6025
(54 11) 4724-6349 / 4724-6368
más info

INTI · Biotecnología Industrial
biotec1@inti.gob.ar
(5411) 4724- 6200/6300/6400
Int. 5126/ 5127
más info

INTI · Carnes
carnes@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6306
Fax (54 11) 4724-6306
más info

INTI · Catamarca
catamarca@inti.gob.ar
(54 0383) 154033685
(54 0383) 4459000 int 2247 - 2248

INTI · Caucho
caucho@inti.gob.ar
(54 11) 4724- 6200/6300/6400
int. 6474
(54 11) 4753-5781
más info

INTI · Celulosa y Papel
celulosaypapel@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/ 6300/ 6400
int. 6558 / 6559
(54 11) 4754-4901 / (5411) 4713-4330
más info

INTI · Cereales y Oleaginosas
cerealesyoleaginosas@inti.gob.ar
(54 02317) 43 0842 / 42 3309
más info

INTI · Chubut
chubut@inti.gob.ar
(54 0280) 4446314
(54 0280) 154644357
más info

INTI · Cirsoc
cirsoc@inti.gob.ar
(54 11) 4779-5271/5273
más info

INTI · Construcciones
construcciones@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/6300/6400
int. 6500/6501
(54 11) 4724-6350 / (5411) 4724-6245
(54 11) 4753-5784
más info

INTI · Contaminantes Orgánicos
contaminantesorganicos@inti.gob.ar
(5411) 4754-4066
(5411) 4724-6200 int. 6342
más info

INTI · Córdoba
cba@inti.gob.ar
(54 0351) 460 3974/468 4835/4698304
(54 0351) 468 1021 / 469 9459
más info

INTI · Cueros
cueros@inti.gob.ar
(54 0221) 4841876 / 4840244
más info

INTI – Diseño Industrial
diseno@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6387
(54 11) 4724-6200/6300/6400
int. 6784
más info

INTI · Electrónica e Informática
electronicaeinformatica@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 int. 6369
Fax (54 11) 4754-5194/4064
más info

INTI · Energía
energia@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/ 6300/ 6400
int. 6415 al 6417
(54 11) 4753-5769
(54 11) 4724-6417
más info

INTI · Entre Ríos
concepcion@inti.gob.ar
(54 3442) 443676
(54 3442) 443645
más info

INTI · Envases y Embalajes
envasesyembalajes@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 / 6300 / 6400 Int. 6588
(54 11) 4724-6210
más info

INTI · Extensión y Desarrollo
extensionydesarrollo@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 / 6300 / 6400 int. 6293
(54 11) 4724-6293
más info

INTI · Física y Metrología
fisicaymetrologia@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 int. 6444
(54 11) 4752-5402
más info

INTI · Jujuy
jujuy@inti.gob.ar
(54 0388) 405 3150
más info

INTI · Lácteos
Lácteos · PTM
lacteos@inti.gob.ar
(54 11) 4754-4068 Int. 6403
Lácteos · División Rafaela
lacteosraf@inti.gob.ar
(54 03492) 44 0607 / 1400
más info

INTI · La Pampa
lapampa@inti.gob.ar
(54 02302) 42 1423
más info

INTI · La Rioja
larioja@inti.gob.ar
(54 0380) 445 1535
(54 0380) 445 0414
más info

INTI · Madera y Muebles
maderas@inti.gob.ar
(54 11) 4452-7230
más info

INTI · Mar del Plata
mdq@inti.gob.ar
(54 0223) 480 2801 / 489 1324
más info

INTI · Mecánica
mecanica@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200/ 6300/ 6400
int. 6460
(54 11) 4752-0818
más info

INTI · Mendoza
intimza@inti.gob.ar
(54 0261) 496-0400
496-0702 / 496-1840
más info

INTI · Micro y Nano Electrónica del Bicentenario
micronano@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 - Int. 6390
más info

INTI · Misiones
dacosta@inti.gob.ar
(54 3764) 429196 

INTI · Neuquén
nqn@inti.gob.ar
(54 0299) 489 4849 / 4850
más info

INTI · Petróleo
comodoro@inti.gob.ar
(54 0297) 4557801
más info

INTI · Plásticos
plasticos@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200
int. 6633 / 6635
(11) 4753-5773
más info

INTI · Procesos superficiales procesossuperficiales@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6313
más info

INTI · Química
quimica@inti.gob.ar
(54 11) 4724- 6200/6300/6400
int. 6340 / 6321
más info

INTI · Rafaela
rafaela@inti.gob.ar
(54 0054) 03492 - 440471
más info

INTI · Rosario
ros@inti.gob.ar
(54 0341) 4815976 / 4821030 / 4823283
más info

INTI - Salta
salta@inti.gob.ar
(54 11) 3221-1274
(54 0387) 425 2241 / 425 7053
más info

INTI · San Luis
sanluis@inti.gob.ar
(54 02657) 42 6361
más info

INTI · Santiago del Estero
casoliba@inti.gob.ar
(54 0385) 4216 654
más info

INTI · Tecnologías para la Salud y Discapacidad
discapacidad@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6254 / (5411) 4724-6326
más info

INTI · Textiles
textiles@inti.gob.ar
(54 11) 4724-6200 int. 6560 / 6561
más info

INTI · Tucumán
jserra@inti.gob.ar
(54 381) 4228410

INTI · Villa Regina
vregina@inti.gob.ar
(54 0298) 446 0647
más info